«Более 111 тысяч семей Архангельской области получили выплату на детей от 3 до 16 лет»

«Более 111 тысяч семей Архангельской области получили выплату на детей от 3 до 16 лет»

Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области напоминает семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет о возможности получить единовременную выплату, установленную Указом Президента РФ в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Выплата предоставляется единовременно на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

Семьям, которые имеют право на выплату, но еще не обратились за ней, можно оформить заявление дистанционно на портале госуслуг либо в клиентских службах Пенсионного фонда или МФЦ, предварительно записавшись на прием. Заявления на выплату принимаются до 1 октября 2020 года.

Опекуны, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут обратиться за выплатой. В этом случае заявление нужно подать лично в клиентской службе ПФР.
Согласно действующему регламенту заявления о единовременной выплате рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.
Если у семей еще остались вопросы по единовременной выплате в размере 10 тыс. рублей, они могут задать их через группы регионального Отделения ПФР в соцсетях или с помощью электронного сервиса Пенсионного фонда России, специально запущенного для информационной поддержки и консультирования по вопросам указанной выплаты на детей.

ГУ – Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области ПРЕСС-РЕЛИЗ 10 июня 2020 года