Билет в будущее – 2020

Билет в будущее – 2020

Стартует проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов. Особенностью реализации проекта в 2020 году является свободный вход участников и их родителей (законных представителей) на электронный ресурс https://site.bilet.worldskills.ru/ (платформа) проекта и полноценное участие в нём.

Проект включает в себя профориентационную диагностику, пройти которую можно после регистрации на платформе. Доступ на платфому открыт с 07.07.2020 по 30.11.2020. Для регистрации необходимо использовать универсальный идентификатор от сервиса Госуслуги.

Обучающимся, прошедшим хотя бы одно тестирование, будет доступно посещение практического мероприятия в очной форме и информация по построению индивидуального плана в соответствии с выбранными профессиональными областями деятельности. Мероприятия будут проходить на базе профессиональных образовательных организаций Архангельской области:

  • ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологии»: малярные и декоративные работы, электромонтаж, плотницкое дело (Северодвинск)

  • ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж»: плотницкое дело, столярное дело, дошкольное воспитание (Архангельск)

  • ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики»: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сантехника и отопление (Архангельск)

  • ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум»: сетевое и системное администрирование, электромонтаж, медицинский и социальный уход (Котлас)

  • ГБПОУ АО «Техникум строительства и городского хозяйства»: сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы, кирпичная кладка (Архангельск)