Знай наших!

Знай наших!

Поздравляем победителя в областном заочном конкурсе “Будущее начинается сегодня”, посвященном научной деятельности академика Н.П. Лаверова, учащегося 4Б класса Дулова Георгия! В апреле 2020 года Георгий стал победителем в муниципальном конкурсе проектных работ «Я познаю мир».

Его первое исследование «Разновидности горных пород и минералов нашей страны» он представил в гимназии на конкурсе «День Науки» в 2019 году и опубликовал его в региональном сборнике издательства «Кира» города Архангельска. Его увлечение поддержали родители. С ноября 2019 года и по настоящее время Георгий посещает занятия в геологическом музее имени академика Н.П. Лавёрова, который работает при «Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова». Именно на занятиях в музее ему пришла идея создать познавательную игру «Вперёд, геолог!» о полезных ископаемых Архангельской области.
В работе над проектом помогали классный руководитель Горина Светлана Сергеевна и руководитель кружка «Юный геолог» детско-подросткового центра «Геолог» г. Архангельска Лычёва Александра Александровна.
Желаем Георгию не останавливаться на достигнутом результате! Вперед, к новым победам!
С победой в конкурсе Георгия поздравил и Геологический музей имени академика Н.П. Лавёрова