Космический диктант

Космический диктант

Северодвинцев приглашают стать участниками космического диктанта.
Накануне Дня космонавтики в нашей стране состоится Первый всероссийский космический диктант.

В канун 60-летия первого полёта человека в космос 11 апреля в 10:00 в группе «Космос» в социальной сети «ВКонтакте» стартует космический диктант. Центральной площадкой диктанта станет центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ в Москве.
Предполагается, что в мероприятии будут задействованы такие объекты, как Звёздный городок, Центр управления полётами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.
Кроме того, трансляция будет вестись на сайте центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания.
Участники должны будут ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики. Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли. Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий госкорпорации «Роскосмос».
Более подробно узнать о том, как стать участником, а также о порядке определения победителей, количестве призов,времени и месте их вручения, можно по ссылке