«Неделя безопасности дорожного движения»

«Неделя безопасности дорожного движения»

С 20 по 24 сентября на территории Архангельской области пройдет Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Оно направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Ежедневно в школах на последних уроках педагоги будут проводить «Минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом - школа - дом».

21 сентября в рамках акции пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» для учащихся образовательных организаций, их родителей и педагогов.

23 сентября педагоги и представители родительской общественности примут участие во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в режиме видеоконференцсвязи, которое проведут представители ГУОБДД МВД России совместно с общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! На дороге нет главных и второстепенных участников движения. На дороге все равны, у каждого есть свои права и обязанности, и от того, насколько неукоснительно каждый из нас будет выполнять требования Правил дорожного движения, зависит безопасность на дороге.