«Всероссийский урок безопасности»

«Всероссийский урок безопасности»

«Всероссийский урок безопасности» — масштабный проект «Просвещения», который стартовал в начале сентября — продолжается!

Присоединиться к проекту вместе с учениками вы можете на сайте. Там вы найдёте банк полезных ресурсов и тестов для педагогов и школьников. А ещё все участники проекта получат именные сертификаты. 27 сентября в 16:00 эксперты Центра организации дорожного движения проведут открытый онлайн-урок, на котором познакомят зрителей с основами ПДД.
Трансляция пройдёт в нашем сообществе. Вы сможете посмотреть её вместе с учениками в прямом эфире или в записи. Школьникам расскажут о распространённых привычках пешеходов, которые приводят к печальным последствиям. Спикеры развеют мифы вокруг самокатов, дадут чёткие инструкции о том, как вести себя на проезжей части и вблизи оживлённой трассы, и прокомментируют, как на законодательном уровне регулируются административные нарушения пешеходов. И маленький анонс: следующий урок — по теме «Гражданская оборона» — пройдёт с 4 по 6 октября.