Всероссийская неделя родительской компетентности

Всероссийская неделя родительской компетентности

15-19 ноября 2021 года в России в дистанционном формате пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности (далее – Всероссийская неделя), организатором которой является Министерство просвещения Российской Федерации.

Цель Всероссийской недели – обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В мероприятиях Всероссийской недели примут участие ведущие педагогически вузы страны. Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей (законных представители) несовершеннолетних по наиболее актуальным темам для родителей детей всех возрастов в областях: воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям (программа прилагается). Для участия в мероприятиях недели родители (законные представители) несовершеннолетних регистрируются на сайтах Всероссийской недели родительской компетентности (по регионам). Одновременно с регистрацией у участников мероприятия в форме анкетирования уточняются актуальные потребности в получении информации по вопросам воспитания, развития, обучения детей и подростков.

Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (в том числе на основе данных анкетирования). Зарегистрированный участник Всероссийской имеет возможность бесплатного получения психолого-педагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Ссылка для регистрации участников Всероссийской недели от Архангельской области